ЮНАРМИЯ

ЮНАРМИЯ

Юнармия — всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное 29 октября 2015 года. Начальником Главного штаба всероссийского военно-патриотического движения является Дмитрий Труненков.

Программы развития:

• Нравственно-патриотическое развитие
  • Воспитание гражданской ответственности
  • Физическое и спортивное развитие
  • Интеллектуальное развитие

Клятва:

«Я, вступая в ряды "Юнармии", перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав "Юнармии", быть честным юнармейцем. Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки.

Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества.

Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца».

Региональные штабы открыты во всех 85 субъектах Российской Федерации.

Юнармия в Санкт-Петербурге

Дата последнего обновления страницы 31.03.2024