Неудовлетворительный результат ГИА-11

Неудовлетворительный результат ГИА-11

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по обязательным учебным предметам при сдаче ЕГЭ (за исключением ЕГЭ по математике базового уровня) набрал количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором, а при сдаче ГВЭ и ЕГЭ по математике базового уровня получил отметки не ниже удовлетворительной (три балла).

Вопросы связанные с повторным прохождением ГИА после получения неудовлетворительного результата описаны в разделе "Повторное прохождение ГИА" (см. ниже).

Повторное прохождение  ГИА-11

В случае если участник ГИА получил неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов (русский язык, математика), он допускается повторно к ГИА по данному учебному предмету в текущем году в формах, устанавливаемых Порядком, в резервные сроки (резервные дни).

Если обучающийся, выбрав один из уровней ЕГЭ по математике, получил неудовлетворительный результат, он имеет право пересдать ЕГЭ по математике один раз, самостоятельно выбрав уровень: профильный или базовый.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервные сроки, предоставляется право пройти ГИА по русскому языку и математике базового уровня не ранее 1 сентября текущего года в сроки и в формах, устанавливаемых Порядком. Для повторного прохождения ГИА участники ГИА восстанавливаются в образовательной организации на срок, необходимый для прохождения ГИА.

Для участия в ГИА в дополнительный период (сентябрь) участники ГИА не позднее, чем за две недели до начала указанного периода, подают заявление.

Обучающимся, получившим неудовлетворительный результат по учебным предметам по выбору, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее чем через год в сроки и формах, устанавливаемых Порядком.

ВПЛ, получившим неудовлетворительный результат по русскому языку, математике и учебным предметам по выбору, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее чем через год в сроки и формах, устанавливаемых Порядком.

В случае аннулирования результатов по решению председателя ГЭК в случае выявления фактов нарушения Порядка, участникам экзаменов предоставляется право участия в ЕГЭ:

• обучающимся по обязательным предмета (русский язык и математика) - в дополнительные сроки (сентябрь)
  • обучающимся по учебным предметам по выбору - не ранее чем через год
  • ВПЛ по русскому языку, математике и учебным предметам по выбору - не ранее чем через год.

Дата последнего обновления страницы 06.02.2024