9 класс

9 класс

Освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9).

ГИА-9 проводится по русскому языку и математике. Экзамены по остальным образовательным предметам обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

ГИА-9 проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ):

• при проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания. ОГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ОГЭ по иностранным языкам);
  • ГВЭ проводится с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Проходить ГИА-9 в формате ГВЭ могут только отдельные категории лиц, освоивших образовательные программы основного общего образования (см. подраздел "Участники ГИА-9"). ГВЭ по всем учебным предметам проводится на русском языке в письменной или устной форме (по желанию участника экзамена).

Обучающиеся, являющиеся в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах и сформированных в порядке, установленном Минобрнауки России, освобождаются от прохождения ГИА-9 по учебному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады.

На основании с письмом Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга №03-28-2626/23-0-0 от 13.03.2023 в целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2023 году с 03.04.2023 школа реализует общеобразовательные программы для  обучающихся 9-х и 11-х классов в очной форме.

Дата последнего обновления страницы 06.02.2024